全民彩票

  • <tr id='ht0WvM'><strong id='ht0WvM'></strong><small id='ht0WvM'></small><button id='ht0WvM'></button><li id='ht0WvM'><noscript id='ht0WvM'><big id='ht0WvM'></big><dt id='ht0WvM'></dt></noscript></li></tr><ol id='ht0WvM'><option id='ht0WvM'><table id='ht0WvM'><blockquote id='ht0WvM'><tbody id='ht0WvM'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ht0WvM'></u><kbd id='ht0WvM'><kbd id='ht0WvM'></kbd></kbd>

    <code id='ht0WvM'><strong id='ht0WvM'></strong></code>

    <fieldset id='ht0WvM'></fieldset>
          <span id='ht0WvM'></span>

              <ins id='ht0WvM'></ins>
              <acronym id='ht0WvM'><em id='ht0WvM'></em><td id='ht0WvM'><div id='ht0WvM'></div></td></acronym><address id='ht0WvM'><big id='ht0WvM'><big id='ht0WvM'></big><legend id='ht0WvM'></legend></big></address>

              <i id='ht0WvM'><div id='ht0WvM'><ins id='ht0WvM'></ins></div></i>
              <i id='ht0WvM'></i>
            1. <dl id='ht0WvM'></dl>
              1. <blockquote id='ht0WvM'><q id='ht0WvM'><noscript id='ht0WvM'></noscript><dt id='ht0WvM'></dt></q></blockquote><noframes id='ht0WvM'><i id='ht0WvM'></i>

                澳大利亚留学生活费当中住宿占据大部分比例,但不同住宿舍方式的费№用不同。在澳大利亚一般的日用品并不贵,澳大利亚留学一个月生活费大概需要2030澳元,当然学生也可以通过打工的方式减轻经济压力,以不影响学业为度。跟着小编来看看澳大利亚留学的衣食住行需要多少费用?

                  

                日常生活:

                  

                1、洗漱用品

                  

                其实在澳大利亚一般的日用品并不贵:

                  

                超市里的价格很可爱哦~所以刚来澳大利亚的小朋友们不要什么洗发水护发素乱七八☆糟的都带着.....这面的价格并没有那么的高。

                  

                总的来说,牙膏+牙刷+洗发露+护发素+沐浴液+洗面奶+面霜,基本一个月约AU$50左右,爱美女生请根据自身需要往上加。

                  

                2、生活杂物

                  

                洗衣粉,卫生纸,床单被套等等①这些东西都要有吧,在Kmart超市购买就好,又全又便〖宜! 生活杂物每个月成本AU$30!

                  

                关于吃:

                  

                1、早餐

                  

                AU$8左右,最简单的就是汉堡或三明治或马芬,配上一杯咖啡,营养满分,价格自♀然也略高,所以能自己在家做就自己在家做吧。

                  

                牛奶:1刀/Kg,可以放心大胆的喝2天

                  

                麦片:4刀/Kg,吃一到两周没问题

                  

                土司:3刀,至少能吃3天

                  

                鸡蛋:3刀/12个!

                  

                培根:10刀/Kg,吃一周不是问题※ 在线咨询>>>

                  

                平ぷ均每天的成本只有3刀!!!

                  

                (具体价格请参考超市实时价格,经常还会有打折!)

                  

                2、晚餐

                  

                AU$15左右,和朋友一起去饭店点两个菜,来两碗米饭【,至少也要30刀以上了吧,更不用说去那些小有名气,门口排长队的餐厅了吧,所以晚餐想在外面」吃点好的,花销在15刀—25刀之间。如果说自己回家做饭,那成本就要减少◤很多了!澳大利亚的超市还是良心价的!大致算下来,自己在家做饭的成本仅需要5刀!前提还是你■很勤快,并且自己会做饭,做晚饭之后要把厨房清理干净,而且你住ω的地方有条件让你做饭!

                  

                关于住:

                  

                澳大利亚留学生活费当中住宿占据大部分比例,住宿方式有学校宿舍、寄宿家庭、校外租房等。看下不同住宿舍方式的费用吧。

                  

                1、学校宿舍

                  

                很多留学生都希望能住在学校宿□ 舍,这种住宿方式方便安全,还能和来自全世界的留学生一起交流,上课不用怕迟到,住在校园内去图书馆都是分分◆钟的事情,但是学生宿舍有◎限,同学们如果想要申请,请至少提前半年做好准备哦!

                  

                学校宿舍的价格一般在$230--$800之间,房间越好,配套设施¤越齐全,地理位置越自然也就越贵,你是想住带独立卫浴的豪华套间,还是和阿三共享厨房和卫生间就要看你的银『子多少啦。

                  

                2、Homesty(寄宿家庭)

                  

                去澳大利亚留学的未成年人必须要住在住宿家庭,住宿家庭一般是提供三餐的,不会做饭的小伙伴可以考虑。在线咨询>>>

                  

                寄宿家庭的住宿费用这位学生宿舍差不多,但是█地理位置就远很多了,所以申请的时候小伙伴们可要看仔细了!有的虽然价格便宜,但是坐车到学校就要半个▼小时呢!

                  

                选择Homestay,有很多非常nice的房主,会把你当做自己家的一份子,给你做好吃的~最重要的是住在Homestay可以锻炼的你的口语能力。

                  

                3、校外租房

                  

                在澳大利亚的留学生大部分←会选择在校外租房的住宿方式,一来是价格相对便宜,二是相对自由。有一定的自理能】力的童鞋会倾向于选择校外租房,你可以选择住在学校附近,也可以住在你心仪的区。在学校附近的房子会相对于贵一些,下面是参╳考的价格:

                  

                单间(和别人共享卫生间)的价格是AU$220——AU$280,

                  

                双人间(和别人共享卫生间)的价格是AU$280——AU$320,

                  

                Masterroom,带有独立的卫生间的套件价格在AU$320——AU$400,

                  

                最后,我√们还是按照一个综合平均的价格:AU$280×4=AU$1120

                  

                关于行:

                  

                在澳大利亚出行主要有如下几种方式:步行,公交车,火车,开车。

                  

                1、步行

                  

                如果住的离学校近,那么每天上下学的成本就没有了,但是相应的租房成本会较高。

                  

                2、火车及公交车

                  

                公交车和火车统一使用★★Opal卡,这是悉尼的一种公交卡,出行人手必备Opal卡!

                  

                火车是悉尼最主要的■交通方式,如果每天都需要乘坐公共交通上下学,那么成本在AU$30左右。

                  

                按照乘坐公共交通:AU$30×4=AU$120 

                  

                澳大利亚留学一个月生活费大概需要2030澳元,当然学生也可以通过打工的方式减轻经济压力,以不影响学业为度。